Сегодня 29.04.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

FAQ: советы для киориоводов!!!

  
Сообщений: 2
Алексей, с кондеем 10, без 8-9)
Сообщений: 176
Всем привет кто владеет 6 ступеньчатой механикой рио подскажите гул задней передачи это норма? Машина новая пробег нулячий еще.
Сообщений: 37
Машине три месяца...Появился непонятный скрип по всему салону, ощущается на кочках весьма ощутимо. Поначалу грешил на уплотнители, смазал силиконом - не помогло. Двери зашумлены. есть подозрение, что все эти скрипы исходят из района обшивки крыши.
Сообщений: 66
Дмитрий,  этот шум - норма для любых машин. В задней стоят прямозубые шестерни, они и шумят.
Сообщений: 176
Вячеслав, ясно спс! ;)
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста какой антифриз надо доливать? машина 12 года
Сообщений: 11
Подскажите пож. хочу поставить шины 195х65х15 но у меня стоят подкрылки будет ли чиркать о них
Сообщений: 1
скоро зима. При пробуксовке в зимней кащице где-то в передней подвеске начинает все прыгать, кузов дребежит. В испуге выжимаю сцепление и потихоньку отпускаю добовляя обороты до 2000, тогда промежутками проезжает. В чем причина трясучки?
Сообщений: 176
Вильдан, насколько я понял, это особенность нашей подвески. У всех, у кого спрашивал, так же.
Сообщений: 6
Колеса 15е, поставил зимнюю резину кордиант сноу макс, стал чувствовать каждую трещину на дороге(вибрация по кузову), могло ли это быть изза неправельной балансировки?
Сообщений: 169
Роман, посмотри вероятней всего это полка это болезнь у всех как вариант устранения вот видео http://youtu.be/1euZPIk4Kbg
Сообщений: 66
Вильдан, особенность настройки подвески. Сам вникал в эту тему, виноваты мягкие сайлентблоки переднего рычага, при газовании на плохой дороге (с плохим сцеплением) само колесо как бы уходит вперед относительно машины, за счет прогиба сайлентов, соответственно меняется схождение, из-за этого ухудшается сцепление с асфальтом, в какой-то момент случается пробуксовка, колесо рывком возвращается на место и цикл повторяется. У меня такое бывает на мокрой дороге и при буксовании в песке.
Сообщений: 37
Александр, полка у меня как раз точно также уже прошумлена. Значит в другом дело все-таки...
Сообщений: 169
Роман, ну значит да в другом ...
Сообщений: 176
Совет тем, кто покупает новые диски/колёса: купите оригинальные вентили (грибок для закачки воздуха) арт. 52933-31500 и поставьте на новые диски. Я перед прошлой зимой по глупости купил в Би-би красивые блестящие грибочки. На прошлой неделе смотрю на них ужаснулся - они все растрескались. Как бы в ближайшее время не пришлось разбирать/собирать/балансировать колёса. А ведь одна из целей покупки зимней резины на дисках - отсутствие необходимости разбирать и собирать их каждый сезон.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть города Киев