Сегодня 29.04.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

FAQ: советы для киориоводов!!!

  
Сообщений: 1
купил рио комфорт 1.4.минус в том что нету датчик температуры.как избежать от перегрева движка?
Сообщений: 15
Не бойся, не перегреешь. Лампочка, которая синим горит на холодном двигателе, так вот, если она загорится красным, то перегреваться начинает, а если все оптимально, то ее вообще нет. Ну чтоб перегрелась, я не знаю таких случаев. В Крыму вверх-вниз по горам в 36 градусную жару и порядок. дай Бог чтоб так и дальше!
Сообщений: 7
Почему в двигателе цокоет?
Сообщений: 69
смотрите выбирайте,проходите ТО))) а то прям каждый день этот вопрос стал возникать) наверно про официальный сайт КИА забываем) http://www.kia.ru/upload/TO/RIO III (QBR).pdf
Сообщений: 2
Аня, остановились -> ручник - > паркинг
Сообщений: 4
Всем привет . подскажите пожалуйста если кто знает появился скрип с водительской стороны двери у кого такая же беда .Что делать ???
Сообщений: 15
Смаж солидолом с обеих сторон железный полозье, когда откроешь дверь увидешь на нем потертость! И купи аэрозоль универсальную смазку, 60 рублей стоит!
Сообщений: 4
Раиль, когда вдруг перегреется- загорится красная лампа. Но такого не случится. У меня за два года - ни разу. А я живу на Юге с жарой в 40 градусов лето.м
Сообщений: 14
Для очистки кондиционера можно использовать ЛИЗОЛ-концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы.

Если использовать концентрат, то его необходимо развести в пропорции 1:100 для получения 300-400 мл раствора и залить его в ручной распрыскиватель. Предварительно следует опустить все окна в автомобиле, завести его, включить кондиционер на полную мощность, перевести вентилятор в режим «максимум» и направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги, опустив сопла пониже.

Раствор следует разбрызгивать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла, предварительно защитив поверхности автомобиля при помощи тряпки или газеты. После этой процедуры следует на время заглушить мотор и запустить его снова, но при этом включить в автомобиле режим рециркуляции воздуха (при открытых окнах).

Раствор следует также разбрызгать в районе ноги пассажира, под перчаточный ящик (бардачок). Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе, прочищая ее и избавляясь от неприятного запаха в салоне!
Сообщений: 42
Вреден ли подогрев сидений для мужского здоровья?

Мужчинам строго противопоказано пользоваться в машине функцией подогрева сидения. Об этом заявил немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг. Исследователь в ходе эксперимента смог сделать выводы, что кресла с подогревом отрицательно влияют на половую систему мужчин. "Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", – рассказал Херберт Шперлинг.

Ученый легко смог объяснить, в чем же заключается вред от теплых кресел машины. Оказывается, что нагревательные элементы действуют не только на ягодичные мышц, но и на половые органы, при этом повышая их нормальную температуру. Для половых желез мужчины оптимальной температурой считается 34-35,5 градуса. Однако, когда представитель сильного пола долго сидит на сидении с подогревом, то температура половых органов может достичь отметки в 38 градусов. А это очень опасно для сперматозоидов, большинство которых становится недееспособными. Таким образом, шансы зачать ребенка очень сильно понижаются. Немецкий ученый советует как можно реже пользоваться в машине функцией подогрева. Кстати, женскому организму такие теплые сидения не приносят абсолютно никакого вреда.

На сегодняшний день в каждом салоне можно установить функция подогрева сидений. Однако, спешить не стоит. Даже если в вашем авто нет кожаного салона, не расстраивайтесь. Ведь спустя несколько минут поездки тканевые кресла сами нагреются от тепла водителя.
Сообщений: 53
Что за звук в двигателе? Похож на цоканье? Кия рио 2013 года
Сообщений: 59
Евгений, Норм работа двигателя, так работают форсунки, у всех так не парься)
Сообщений: 1
Ричард,
Посмотрите сам удивился наверно надо что-то другое поискать для чистки кондея
http://ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??6?
Сообщений: 14
Dementor_delux, чему удивляться?
Сообщений: 165
Всем привет! У меня рио 2014 года АКПП , пробег 6300 , доволен только расход по городу 10 литров на педаль стараюсь не жать. Интересно как у вас. Заранее благодарен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть города Киев