Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Блокируем страницы догхантеров!

Опубликовано: 2748 дней назад (12 декабря 2014)
Блог: Киев
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Существуют некие не совсем психически нормальные личности, которые называют себя догхантерами. Они убивают собак, травят стреляют, режут с целью удовлетворения своих не здоровых моральных потребностей. Красивы прикрываются очисткой улиц от бездомных животных, но чаще всего следят за деятельностью волонтеров, вычисляют животных, которым уже помогают и специально их убивают, дабы посмеяться над зоозащитной деятельностью. На страничках в социальных сетях они призывают к насилию, выкладывают фото и видео зверски убитых животных, хвалятся своими "победами".

Наша группа старается заносить в черный список такие странички, также стоит на них жаловаться и закрывать, так как призыв к жестокому обращению с животными - это уголовное преступление!

Поэтому, просим всех, в этой теме оставлять ссылки на известные вам странички догхантеров! Просим всех жаловаться администрации ВК на их странички!

Как заблокировать группу или аккаунт Вконтакте:

Если это живодерская группа/встреча, то в верхней панели нажимаем: «Помощь» и пишем причину, по которой по вашему мнению необходимо закрыть группу.

Если это страница живодера, то в левом нижнем углу страницы нажимаем: «Пожаловаться на его страницу».

Когда нажимаете: «Пожаловаться на страницу», открывается окошко:
«Жалоба.

Пожалуйста, сообщите нам причину, по которой страница (имя) должна быть заблокирована: 1.Порнография. 2.Рассылка спама. 3.Оскорбительное поведение.»

Выбираем «оскорбительное поведение» и в комментарии пишем любую свою или на выбор причину:



Причина:

Один из главных правоустанавливающих документов РФ — Гражданский кодекс запрещает жестокое обращение с животными, а также обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Уголовный кодекс РФ относит жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений, на глазах у малолетних, с использованием садистских методов к уголовным преступлениям.

Хулиганство УК РФ определяет как «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Федеральное РФ законодательство об основных гарантиях прав ребенка гарантирует защиту детей от информации, содержащей пропаганду жестокости.

Административные кодексы субъектов РФ запрещают убийство бездомных животных, а также любое самовольное регулирование численности бездомных животных гражданами.

Гражданский кодекс РФ относит не бездомных животных к имуществу их хозяев, что распространяет на животных диспозиции статей о порче и уничтожении имущества.

Информация, изображения и посты в данной группе (данного аккаунта) — (пример: http://vkontakte.ru/????????) содержат признаки нарушений перечисленных выше правовых актов, а также призывы к их нарушению, пропаганду и популяризацию противоправных действий , что также запрещено законодательством РФ о связи и информации.

Просим заблокировать данную группу.

Спасибо!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!! В ОБСУЖДЕНИИ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ НИКАКИХ ПРИЗЫВОВ К НАСИЛИЮ НАД ЛЮДЬМИ! ИНАЧЕ МЫ СТАНОВИМСЯ ОЗЛОБЛЕННЫМИ И НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ДОГХАНТЕРОВ! ВСЕ ПРИЗЫВЫ К НАСИЛИЮ - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ О ТОМ КАКИМИ СПОСОБАМИ БОРОТЬСЯ С ДОГХАНТЕРАМИ
Мамочка со щенками нуждаетс в помощи! | Какой район Киева самый криминогенный?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Социальная сеть города Киев